Unsere Sprechzeiten:

Dienstag:   8.00-12.00 Uhr und
13.30-17.30 Uhr

Donnerstag:   8.00-12.00 Uhr und
13.30-16.00 Uhr

… unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter sind für Sie da und werden Sie gern beraten und Ihre Fragen beantworten.

 

DEKITA Betriebsleitung Frau Doreen Rach
 

Doreen Rach
Betriebsleitung
Etage 8 / Zimmer 824
T 0340 204-2015
E eigenbetrieb-dekita@dessau-rosslau.de

 

 

 
 

Justin Julia Fritzsche
Sekretariat
Etage 8 / Zimmer 825
T 0340 204-2015
F 0340 204 2915
E eigenbetrieb-dekita@dessau-rosslau.de

 

 

DEKITA satellv. Betriebsleitung Frau Elke Walter
 

Elke Walter
stellv. Betriebsleitung
Finanzbuchhaltung/Controlling

Etage 6
T 0340 204-1415
E elke.walter@dessau-rosslau.de

 

 

DEKITA Einnahmemanagement Herr Daniel Nauendorf
 

Daniel Nauendorf
Finanzbuchhaltung
Etage 6
T 0340 204-2215
E daniel.nauendorf@dessau-rosslau.de

 

 

DEKITA Einnahmemanagement Frau Angela Hendrich
 

Nadine Blume
Einnahmemanagement
An-, Ab- und Ummeldungen von Kitaplätzen
Etage 6
T 0340 204-1815
E eigenbetrieb-dekita@dessau-rosslau.de

 

 

DEKITA Forderungsmanagement Frau Nadine Hertzer
 

Nadine Hertzer
Forderungsmanagement
Etage 6
T 0340 204-2115
E nadine.hertzer@dessau-rosslau.de

 

 

DEKITA Pädagogische Leitung Frau Inez Dornbusch
 

Inez Dornbusch
Pädagogische Leitung
Etage 8 / Zimmer 805
T 0340 204-1615
E inez.dornbusch@dessau-rosslau.de

 

 

DEKITA Qualitätsmanagement Frau Katrin Landes
 

Katrin Landes
Qualitätsmanagement
Etage 8 / Zimmer 804
T 0340 204-1715
E katrin.landes@dessau-rosslau.de

 

 

 
 

Katja Düben
Personalmanagement
Etage 8 / Zimmer 806
T 0340 204-1515
E katja.dueben@dessau-rosslau.de

 

 

DEKITA Verwaltung/Finanzen Susann Möbius
 

Susann Möbius
Personalmanagement/Praktikanten
Etage 8 / Zimmer 806
T 0340 204-2315
E susann.moebius@dessau-rosslau.de

 

 

DEKITA Fachbereichsleiter Gebäudemanagement
 

Jan-Holger Kahl
Fachbereichsleiter Gebäudemanagement
Etage 8 / Zimmer 802
T 0340 204-1215
E jan-holger.kahl@dessau-rosslau.de

 

 

 
 

Cindy Reise
Allgemeine Verwaltung/Gebäudemanagement

Etage 8 / Zimmer 803
T 0340 204-1315
E cindy.reise@dessau-rosslau.de

 

 

DEKITA Förder- und Drittmittel Frau Lehmann
 

Riccarda Lehmann
Managementassistenz/Beschwerdemanagement/Öffentlichkeitsarbeit
Etage 8 / Zimmer 801
T 0340 204-2615
E riccarda.lehmann@dessau-rosslau.de

 

 

 
 

Manuela Mohs
Förder- und Drittmittel
Etage 8 / Zimmer 803
T 0340 204-2415
E riccarda.lehmann@dessau-rosslau.de

E manuela.mohs@dessau-rosslau.de

 

 


Eigenbetrieb DEKITA • Antoinettenstraße 37 • 06844 Dessau-Roßlau
T 0340.204 20 15 • F 0340.204 29 15 • E eigenbetrieb-dekita@dessau-rosslau.deW www.dekita.de